Фрадков назвал победу Сочи праздником

Победа Сочи в борьбе за право провести Зимнюю Олимпиаду 2014 года является праздником для России. Об этом, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Михаил Фрадков.

"У нас сегодня буквально праздник: решением Международного олимпийского комитета России предоставлено право провести в городе Сочи в 2014 году зимние олимпийские игры. Это большая победа, заслуга тех, кто принимал участие в этой работе, и я хотел бы поблагодарить коллег и поздравить нас всех с удачным завершением этого этапа подготовки к проведению зимних олимпийских игр", — цитирует слова Фрадкова "Интерфакс".

"На самом деле это высокая оценка отечественного спорта, это оценка роли и места России в современном развивающемся мире, и это очень достойно, и нам предстоит очень много сделать для того, чтобы подтвердить ожидания в мире, которые были выражены принятием этого долгожданного решения", — отметил глава правительства.

"И мы выполнили поставленную задачу общими усилиями. Как говорят, если захотим, то мы многое можем, а если очень захотим, то все можем. Это важное событие, которое дает нам возможность посмотреть на себя глазами мирового сообщества со стороны и найти свое место в мире", — заключил глава правительства.

Напомним, что во втором туре голосования на сессии МОК Сочи получил голос 51 делегата, а южнокорейский Пхёнчхан — 47.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *