Ночь в Сочи пройдет под бдительным оком милиции

К охране участников «олимпийских мероприятий» в Сочи и Краснодаре в ночь на четверг, когда будет вестись прямая трансляция сессии Международного олимпийского комитета из Гватемалы, уже заступили сотрудники милиции общественной безопасности. В ближайшее время к ним присоединятся участники добровольных народных дружин.

"В Сочи, по нашим данным, в мероприятиях будут участвовать от 15 до 20 тыс. человек. В Краснодаре это тоже будет массовое мероприятие, с фейерверком. Надлежащая охрана порядка в этот период гарантируется", - сказал заместитель начальника ГУВД Краснодарского края Борис Глебов.

Он сообщил, что в обоих городах заранее составлены планы дислокации сотрудников милиции в местах массовых гуляний, сообщает Интерфакс.

Как в Сочи, так и в Краснодаре усиленно нести службу будут сотрудники ГИБДД, так как ожидается большое скопление транспорта, отметил Б.Глебов.

Как сообщалось, с 19:00 мск среды до 4 утра четверга на Театральной площади в Сочи в прямом эфире пройдет телемарафон "Гватемала - Сочи - Москва" и гала-концерт с участием российских и зарубежных звезд эстрады и спорта.

В Краснодаре в это же время состоится акция "Олимпийская ночь" в поддержку проведения Олимпиады 2014 года в Сочи. На главной площади города установят экраны для трансляции из Гватемалы.