Бразильские артисты стали чемпионами мира по футболу

В Сочи прошла финальная игра первого чемпионата мира по футболу среди артистов. Команда Бразилии обыграла команду Камеруна со счетом 3:1. Бронзовые медали ЧМ по футболу среди артистов достались артистам из Словакии, которые обыграли команду Испании со счетом 6:5, сообщил представитель оргкомитета чемпионата.

Первый чемпионат мира по футболу среди артистов в поддержку российского города-кандидата на право принять зимнюю Олимпиаду 2014 года проходил в Сочи с 25 июня. За звание чемпиона мира по футболу среди артистов боролись 16 команд, в состав которых вошли звезды эстрады и кино Аргентины, Белоруссии, Бразилии, Великобритании, Германии, Испании, Камеруна, Кореи, Польши, России, Румынии, Словакии, Украины, Франции, Эстонии и Японии.

Футбольный чемпионат проходил вместе с музыкальным фестивалем "Арт-футбол", в рамках которого ежедневно две команды-участницы давали национальные гала-представления.

Фестиваль завершится 4 июля награждением победителей чемпионата и матчем сборной России против сборной мира.

Помимо поддержки заявки "Сочи-2014", фестиваль и чемпионат мира по футболу среди артистов направлены на сбор средств для оказания адресной медицинской помощи детям Краснодарского края, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Во время торжественного закрытия фестиваля родителям этих детей артисты вручат оплаченные сертификаты на лечение, информирует РИА Новости.