Во Владивостоке проходит Второй международный марафон

Около двух тысяч человек примут участие во Втором международном марафоне, который в субботу прошел во Владивостоке. В 2017 году марафон открывает программу традиционного праздника Приморья "День тигра", который посвящен охране природы и редких обитателей Уссурийской тайги.

Как сообщили организаторы, на старт вышли как любители, так и профессионалы. "Приехали команды любителей бега из Японии, Китая и регионов России. Участникам не обязательно было бежать всю дистанцию, можно было выбрать один из трех маршрутов: 5, 21,1 или 42,2 километра. Также организаторы предусмотрели отдельную дистанцию для детей протяженностью в 1 км", — рассказали в оргкомитете.

Именно участники самой короткой дистанции стартовали первыми — ее преодолели около ста школьников, а также спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата, сообщает ТАСС.

Самый же большой интерес вызвали марафон и полумарафон, маршруты которых были проложены по самым живописным местам Владивостока — острову Русский, вантовым мостам Русский и Золотой, центральным улицам приморской столицы. Финиш состоится на главной площади Владивостока.