Победа над "Локомотивом" вывела "Рубин" на первое место в ЧР

Казанский "Рубин" снова выбрался на первое место в премьер-лиге, обыграв сегодня у себя дома московский "Локомотив".

Матч проходил в рамках десятого тура Чемпионата России и завершился со счетом 2:0 в пользу команды из Татарстана. Хозяева открыли счет на 9-й минуте, гол забил Сергей Семак. Второй мяч оказался в воротах москвичей сразу после перерыва, автор гола - Гекдениз Карадениз.

Гости доигрывали встречу вдевятером после того, как Ян Дюрица и Питер Одемвингие получили по второй желтой карточке. По результатам встречи "Рубин" набрал 21 очко и вернулся на первую строчку, где пробудет как минимум до завтра, когда столичный ЦСКА (19) проведет свой матч против "Кубани" в Краснодаре. "Локомотив" потерпел первое поражение под руководством и.о. главного тренера Владимира Маминова и с 13 очками оказался на девятом месте.