Канада оказалась России по плечу

Сборная России по хоккею в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира переиграла команду Канады со счётом 2:0. На протяжении двух периодов шла вязкая игра. Откровенной грубости не было, но удалений хватало. Голевые моменты возникали и у тех, и у других ворот, однако выше всяких похвал действовали вратари - Евгений Набоков и Мартен Бродё. На второй минуте заключительного периода россияне сумели использовать численное преимущество. Виктор Козлов из-за ворот выдал прекрасный пас Александру Овечкину, и последний в упор расстрелял ворота соперников. На последней минуте канадцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но капитан сборной России сначала заставил канадцев нарушить правила, а затем второй раз в матче использовал численное преимущество. Теперь соперником сборной России по полуфиналу станет команда Финляндии.