Чакветадзе едет на Уимблдон в отличном настроении

Российская теннисистка Анна Чакветадзе выиграла престижный турнир в голландском городе Хертогенбосхе. В финале она обыграла грозу других российских теннисисток — Елену Янкович из Сербии.

Чакветадзе была посеяна на турнире под третьим номером, а Янкович — под первым. Мачт получился очень упорным, к тому же в ход игры вмешался дождь. В первом сете Чакветадзе вела 5:0, но затем умудрилась довести дело до тай-брейка, который выиграла. Затем соперницы обменялись партиями — 7:6, 3:6, 6:3. Это вторая победа Чакветадзе в нынешнем сезоне и четвёртая в карьере.

"Я очень хорошо начала эту встречу, но Елена здорово играла в концовке первого и во втором сете. В начале третьей партии мне повезло, и в итоге получилось довести матч до победы", — цитирует слова победительницы NewsInfo.

Победителем мужского турнира в Хертогенбосхе стал хорват Иван Любичич. Победительницей турнира 2-й категории ВТА в английском Истборне стала бельгийка Жюстин Энен.

Напомним, что сегодня в пригороде Лондона начинается Уимблдонский турнир.