«Москва» одолела «Спартак»

Сегодня в чемпионате страны по футболу был сыгран важный матч – столичное дерби «красно-белых» и ФК «Москва». Судьба матча была решена в первые полчаса игры.

Счет был открыт уже на 5-й минуте: полузащитник "Москвы" Сергей Семак получил навесную передачу и, находясь в штрафной «гостей», пробил по воротам. После пропущенного мяча спартаковцы атаковали больше, но безрезультатно.

На 34-й минуте защитник «красно-белых» Роман Шишкин, который оказался на месте в центре обороны, пытался оттеснить корпусом «москвича» Романа Адамова, но допустил ошибку, после которой нападающий вышел один на один с вратарем Плетикосой и пробил в угол ворот мимо голкипера. Во втором тайме территориальным преимуществом владел «Спартак», команды создали по нескольку опасных моментов, но счет так и не изменился. Итог – 2:0, победа ФК «Москва», передает «Первый канал».

Напомним, что в 13-м туре остался несыгранным лишь один матч, в котором в Краснодаре "Кубань" примет столичное "Динамо". Пока лидерами первенства являются ЦСКА и питерский "Зенит", у которых по 21 очку.