Игроки сборной России довольны результатом, но не игрой

Футболисты сборной России признали, что команда Хорватии в отборочном матче Чемпионата Европы играла лучше них. В то же время они выразили удовлетворение достигнутой гостевой ничьей 0:0.

"Сегодня нам соперник особо не позволял играть, главное, что не проиграли. Хорваты имели много возможностей для взятия ворот. Сегодня они играли лучше, чем мы, но я спишу это на то, что мы играли в гостях. Было бы лучше победить хорватов дома и уступить здесь. Но, что поделать, это не самый худший вариант. Худший был бы — поражение" — отметил нападающий Александр Кержаков.

"Моментов у нас не было, играли в обороне. У них было преимущество, они играли при поддержке своих болельщиков. Было логично, что у них создалось преимущество по игре, плохо то, что мы не создали моментов. Мы здорово сыграли в обороне и не только один Игнашевич. Гус Хиддинк после матча поблагодарил нас за игру. За самоотдачу" — цитирует слова защитника Алексея Березуцкого "Советский спорт".

"Игра была на выезда с сильным соперником, поэтому результатом доволен. Если бы мы пропустили сегодня, хорваты практически напрямую попадали на Чемпионат Европы, поэтому сегодня заработанное очко было особенно важным. Если бы мы пытались сегодня атаковать так же, как в матче с Андоррой, то пропустили бы контратаки соперников. Сейчас каждая игра очень важная, даже с Андоррой набранные очки — очень ценные и важные", — считает полузащитник Владимир Быстров.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Обсудить