Ничья, которая равна победе

Накануне вечером в Загребе на стадионе «Максимир» состоялся матч группы Е отборочного турнира футбольного чемпионата Европы-2008 между сборными Хорватии и России. Несмотря на хорошую подготовку нашей сборной, эксперты напоминали, что дома хорваты еще никогда не проигрывали.

С самого начало встречи двух лидеров группы стало ясно, что сборная Зорватии настроена решительно. «Хорватские игроки отлично контролировали ход игры, первую половину полностью доминировали, хотя, с моей точки зрения, и не сумели создать серьезных шансов», - прокомментировал итоги матча главный тренер российской сборной Гус Хиддинк. – «Я считаю, что мы тоже "излишне уважали" хорватов, и наши нападающие не реализовали себя».

Матч завершился со счетом 0:0. Теперь в турнирной таблице сборная России находится на третьем месте, набрав после семи игр 15 очков. На два очка больше у лидера группы, сборной Хорватии. На втором месте, набрав те же 17 очков, но после восьми матчей - расположилась сборная Израиля. Четвертое место занимает сборная Англии – с 17 очками.

Отметим, что свои решающие поединки с командами Англии и Израиля российская сборная проведет осенью. По материалам канала «Спорт».

Обсудить