Сборная России выстояла в Хорватии

В отборочном матче Чемпионата Европы по футболу сборная России сыграла в гостях вничью с командой Хорватии – 0:0. Подопечные Гууса Хиддинка сохраняют шансы поехать в Австрию и Швейцарию.

Сборная России вышла на поле в таком составе: вратарь – Вячеслав Малафеев; защитники – Александр Анюков, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич; полузащитники – Виктор Будянский, Игорь Семшов, Владимир Быстров, Юрий Жирков; нападающие – Андрей Аршавин, Александр Кержаков. На замену вышли полузащитник Дмитрий Торбинский и нападающие Иван Саенко и Дмитрий Сычёв.

Весь матч проходил с преимуществом хорватов, но до опасных моментов дело почти не доходило. Заметно нервничали братья Березуцкие, но их страховали Малафеев и Игнашевич. В атаке у россиян мало что получалось, но и с задачей не пропустить на стадионе, где хорваты никогда не проигрывали, подопечные Хиддинка справились – 0:0.

Теперь сборная России после 7 игр имеет 15 очков, на два очка отставая от Хорватии и Израиля (у последнего – на матч больше). 14 очков после 7 игр в активе сборной Англии. Сегодня Израиль обыграл в гостях Андорру – 2:0, а Англия в Таллине Эстонию – 3:0.

Обсудить