«Ролан Гаррос»: Кузнецова вышла в четвертьфинал

Во Франции продолжается Открытый чемпионат по теннису. Россия продолжает победное шествие - сегодня Светлана Кузнецова, посеянная под 3-м номером, нанесла поражение израильтянке Шахар Пеер и вышла в четвертьфинал турнира.

В этой встрече основная борьба развернулась в первом сете. Россиянке удалось сделать на один брейк больше, что и позволило ей победить - 6:4. Такой исход начального сета оказал сильное психологическое воздействие на Пеер, так как начало второй партии она откровенно провалила. Проиграв две свои подачи, израильтянка сделала так, что Кузнецова повела 4:0. Правда, в конце Пеер активизировалась, и ей удалось взять три гейма подряд, но победы это ей не принесло - 6:4, 6:3, победа Кузнецовой.

Теперь за выход в финал она поборется с победителем пары Ана Иванович (Сербия, 7-й номер посева) - Анабель Медина-Гарригес (24). Об этом передает канал «Спорт».

Напомним также, что в прошлом году Кузнецова уже играла в финале «Ролан Гаррос», но уступила бельгийке Жюстин Энен.