Греческая полиция будет стрелять в футбольных «фанатов» краской

В Грецию на финальный матч Лиги чемпионов приедут 50 тысяч фанатов итальянского «Милана» и английского «Ливерпуля». Местная полиция готовится к противостоянию на улицах.

Помимо традиционных средств, стражи порядка оснащены пейнтбольными винтовками. В полиции рассчитывают на то, что цветные метки позволят впоследствии найти и опознать хулиганов.

Безопасность во время Лиги чемпионов будут обеспечивать 15 тысяч полицейских. Таких мер безопасности Афины не видели со времен Олимпиады-2004. Действия стражей порядка будут координировать два операционных штаба - стационарный и мобильный. Все подъезды к Олимпийскому стадиону, где пройдет матч, будут перекрыты уже с утра среды, туда смогут попасть лишь обладатели билетов и аккредитаций. Игроки команд-участников были поселены в гостиницах, находящихся в противоположных концах города. Болельщиков английской и итальянской команд на протяжении последних дней встречают в разных зданиях афинского международного аэропорта, и на стадион они попадут с разных входов, сообщаю РИА Новости.

Тем временем, греческие полицейские решили использовать финал Лиги чемпионов, чтобы провести демонстрацию с требованием улучшить условия труда. При этом они открыто игнорировали законодательный запрет людям в форме проводить забастовки. Министерство общественного порядка, которому подчиняется полиция, уже пожаловалось на забастовщиков в прокуратуру.