Хоккей: определился первый финалист Кубка Стэнли

В заокеанской Национальной хоккейной лиге стал известен первый финалист розыгрыша Кубка Стэнли - им стал победитель финального матча Восточной конференции: «Оттава» - «Баффало».

Счет в начале второго периода открыл Йохен Хехт («Баффало»), но в концовке второй 20-минутки «Оттава» отыгралась и вышла вперед. Шайбы забросили Дэни Хитли и Джейсон Спеца. В третьем же периоде «Баффало» сумел сравнять счет – удачно сыграл на добивании российский форвард Максим Афиногенов.

В итоге, основное время матча победителя не выявило, а в овертайме победную шайбу в матче и во всей серии забросил капитан «Оттавы» швед Даниэль Альфредссон. Финальная сирена зафиксировала счет 3:2.

Стоит отметить, что «Оттава» вышла в финал Кубка Стэнли впервые с тех пор, как в 1992 году вернулась в НХЛ. Теперь она сыграет с сильнейшим в паре «Детройт» - «Анахайм». Об этом сообщает канал «Спорт».