"Кленовые листья" вытащили путёвку в финал

На Чемпионате мира по хоккею в Москве определился второй финалист. Сборная Канады в своём полуфинале обыграла команду Швеции со счётом 4:1.

Исход матча был предрешён уже в первом периоде. На 12-й минуте Майк Каммаллери использовал численное преимущество, а через минуту Джонатан Тоуз удвоил счёт. На 19-й минуте Эрик Стааль в третий раз зажёг красный свет за воротами скандинавов, которые имели территориальное преимущество.

Во втором периоде надежду шведам подарил Юхан Давидссон, после броска которого шайба рикошетом от канадского защитника влетела в ворота. Но в конце периода Рик Нэш блестяще завершил выход один на один, и восстановил разницу в счёте. В третьем периоде голов не было – 4:1 в пользу Канады.

Таким образом, сборная Канады сыграет завтра в финале с Финляндией. А сборная России в матче за третье место встретится со Швецией.