Футбол: в российской Премьер-лиге сменился лидер

Сегодня в футбольном чемпионате России были сыграны два матча, результаты которых внесли коррективы в таблицу результатов. Встречались московский «Спартак» и казанский «Рубин», а также питерский «Зенит» и самарские «Крылья Советов».

Питерцы не смогли переиграть на своем поле «Крылья». Счет в матче открыли самарцы: отличился Бранко, метко прострелив с левого фланга. После счета 1:0, «Зенит» приложил максимум усилий, чтобы уйти от поражения: Погребняк вынудил Ангбву нарушить правила в штрафной площади, после чего сам же и реализовал штрафной. Счет стал 1:1 и больше не изменился. Теперь «Зенит» отстает от лидера на три очка.

А вот триумфатором сегодняшнего дня по праву стал московский «Спартак». В основное время его встреча с казанским «Рубином» завершилась со счетом 1:1, после чего время было добавлено. Победный гол забил Денис Бояринцев, в результате чего «Спартак» выбился в единоличные лидеры чемпионата. После 8 туров в активе «красно-белых» теперь 18 очков.

Стоит отметить, что сегодня состоится еще один матча тура - в Ростове-на-Дону в 19.00. «Ростов» встречает столичных «армейцев». Об этом передает канал «Спорт».

Обсудить