Финал кубка УЕФА будет похож на корриду?

Накануне стало известно, что в финальном матче футбольного Кубка УЕФА сезона-2006/07 сыграют две испанские команды. Нынешний владелец трофея, «Севилья» по итогам двух полуфинальных матчей нанесла поражение испанской «Осасуне», а «Эспаньол» победил немецкий «Вердер».

«Севилья» в первом матче в гостях потерпела поражение со счетом 0:1, но вот дома команда Хуанде Рамоса сумела победить со счетом 2:0, что позволило ей в итоге одержать верх. Счет в ответном матче на 37-й минуте открыл Луис Фабиано, а уже на 53-ей Ренато усилил преимущество своей команды.

В другом полуфинальном матче бременский «Вердер» после поражения в гостях (0:3) активно устремился в атаку и уже на 4-й минуте Угу Алмейда открыл счет. Но на 19-й минуте немцы остались вдесятером, после того как за вторую желтую карточку был удален лидер команды, форвард сборной Германии Мирослав Клозе. Арбитр наказал его за то, что тот симулировал нарушение правил, когда мчался к воротам «Эспаньола».

После этого дух немцев был сломлен: «Вердер» перестал остро атаковать, а испанцы во втором тайме добились победы. Втечение десяти минут Ферран Коро и Хесус Мария Лакрус по разу поразили ворота хозяев поля и установили окончательный счет – 2:1 в пользу испанцев.

Таким образом, в финал Кубка УЕФА вышли «Севилья» и «Эспаньол», которые сыграют 16 мая в Глазго. По материалам канала «Спорт».