"Уэст Хэм" попал на 5,5 млн. фунтов

"Уэст хэм", занимающий в таблице первенства предпоследнее место, признан виновным в неподобающих действиях и сокрытии важной информации. Английская футбольная ассоциация (ФА) провела слушания по делу о приобретении клубом двух аргентинских игроков - Карлоса Тевеса и Хавьера Машерано.

В ходе разбирательств выяснилось, что оба футболиста отчасти принадлежат участвовавшей в сделке компании Media Sports Investment, которой ранее владел бизнесмен иранского происхождения Киа Джурабчан. В заключении ФА также говорится, что Премьер-лига может аннулировать регистрацию Тевеса, и клубу придется заново оформлять отношения с ним.

Переговоры о трансфере аргентинцев вели бывший глава руководства "Уэст хэма" Теренс Браун и управляющий директор Пол Олдридж, которые покинули администрацию клуба после прихода к власти Эггерта Магнуссона. Новый владелец клуба Эггерт Магнуссон уже заявил, что никогда не согласился бы на условия сделки, которую заключили Браун и Олдридж, и прибегнет к юридическим процедурам, если клуб подвергнется наказанию.

"Клуб сожалеет, что нарушил правила Футбольной ассоциации, однако его новые владельцы хотели бы сосредоточиться на игровой ситуации и остаться в премьер-лиге", сообщает Би-би-си.

 

 

Обсудить