Лига чемпионов: «Милан» и «Ливерпуль» отодвинуты на вторые роли

Накануне в Лиге Чемпионов состоялись два полуфинальных матча. Встречались пары «Челси» - «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» - «Милан».

Лондонцы взяли верх над соперниками: победу «Челси» принес единственный гол полузащитника Джо Коула, забитый на 29-й минуте. Преимуществом почти все время владели лондонцы, и только начало второго тайма стало исключением.

«Ливерпуль» лишь единожды был близок к успеху, но удар капитана гостей Стивена Джеррарда умело парировал вратарь лондонцев Петр Чех. Итог: 1:0, победа «Челси». Ответный матч в этой паре состоится 1 мая в Ливерпуле.

В другом полуфинале встречались «Манчестер Юнайтед» и «Милан», причем удача улыбнулась британцам – 3:2. Ответный матч пройдет в Италии 2 мая. По материалам канала «Спорт».