Теннис: сборная России вышла в полуфинал Кубка Федерации

Сегодня в Москве состоялся третий матч четвертьфинала теннисного Кубка Федерации. Россиянка Светлана Кузнецова встречалась с испанкой Анабель Мединой Гарригес. Игра завершилась так, что будущий поединок Анны Чакветадзе и Нурии Лягостера-Вивес уже не имеет решающего значения.

Матч Кузнечовой против Гарригес продолжался 1 час 42 минуты. Первый сет остался за россиянкой – 6:3, но во втором испанке удалось сделать брейк и повести. При счете 2:5 у Кузнецовой появился шанс закончить все в этой партии.

В следующем гейме Светлана вернула брейк на подаче испанки, но вскоре заряд бодрости иссяк, и при счете 4:5 россиянка второй раз отдала гейм, а вместе с ним и второй сет.

В третьем же сете российская теннисистка давила на соперницу, которой мешала играть травма ноги. При счете 0:2 Медина Гарригес даже взяла медицинский тайм-аут, но это не помогло ей победить в матче. Итог: Светлана Кузнецова – Анабель Медина Гарригес – 6:3, 4:6, 6:0. Об этом передает канал «Спорт».

Отметим, что в четвертой игре встретятся Анна Чакветадзе и Нурия Лягостера-Вивес.