Чемпионами хоккейного Евротура стали шведы

Состоялся второй матч финала хоккейного Евротура 2006/07. Сначала сборная России встречалась с командой Швеции на ее территории, а теперь скандинавы приехали в Москву. По сравнению с предыдущим матчем, в составе нашей команды произошло много изменений. Например, на площадку вышли игроки магнитогорского "Металлурга" и казанского "Ак Барса", не игравшие в Евле.

Россияне начали встречу очень активно и в течение первых пяти минут дважды имели численное преимущество, но не сумели его реализовать - опасных моментов у ворот шведов в эти минуты практически не было. Вскоре составы сравнялись и скандинавы открыли счет – Фредрик Бремберг переиграл российского вратаря.

Во втором периоде активнее были уже шведы, которые вскоре упрочили свое преимущество – Юхан Давидссон подхватил отбитую Кошечкиным шайбу и переправил ее в ворота россиян. Буквально через 20 секунд после этого, скандинавы упустили выход один на один Сергея Мозякина, и лидер подмосковного "Химика" сократил разрыв в счете.

Третий период начался с того, что наша сборная упустила выход два в одного, и Александр Стеен отправил третью шайбу в ворота россиян. Через три минуты сборная нашей страны вновь сократила отставание – отличился Алексей Морозов.

Сборная еще пыталась спасти матч, но за 20 секунд до сирены россияне пропустили очередной выход «два в одного», и Мартин Тернберг подвел итог матчу - 4:2. Об этом передает канал «Спорт».

Стоит отметить, что сборная нашей страны выиграла три из четырех этапов Евротура – 2006/07 и досрочно гарантировала себе место в финале, но вот решающие матчи проиграла.