Российские борцы кладут всех соперников на лопатки

На Чемпионате Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе в Болгарии сборная России уверенно штампует одну победу за другой. Вслед за женщинами подтвердили свой класс представители классической борьбы — Хасан Бароев и Алексей Мишин.

В категории до 120 килограммов представитель Северной Осетии, олимпийский чемпион Афин Бароев не оставил в финале никаких шансов Давиду Влаху из Чехии. А в категории до 84 килограммов ещё один олимпийский чемпион 2004 года Алексей Мишин оказался сильнее немца Яна Фишера. В категории до 55 килограммов юный Заур Курамагомедов стал вторым, уступив в финале Ровшану Байрамову из Азербайджана.

Отметим, что победы Бароева и Мишина стали для сборной России уже пятой и шестой соответственно. Ещё четыре "золота" завоевали ранее женщины — Лариса Ооржак, Замира Рахманова, Наталья Гольц и Анна Половнева.

Напомним, что спортсмены СССР и России всегда доминировали на всех соревнованиях как в классической (Греко-римской), так и в вольной борьбе. Так, депутат Госдумы Александр Карелин является трёхкратным олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру