Валуев проиграл, но свой пояс сохранил

В ночь с субботы на воскресенье в Штутгарте произошло неожиданное - в двенадцатираундовом бою русский боксер, чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев проиграл узбеку Руслану Чагаеву, которого уже окрестили «белым Тайсоном». Судьба чемпионского пояса выдалась не менее драматической, чем сам поединок.

Нокдауна, так ожидаемого болельщиками россиянина, так и не произошло. Чагаев победил по очкам, причем с минимальным перевесом. Тем не менее, Николай уже заявил, что намерен как можно скорее вернуться на ринг и вернуть свой титул. Это поражение стало первым для Валуева на профессиональном ринге за 48 боев.

После матча в раздевалку Валуева ворвался знаменитый промоутер Дон Кинг, который начал говорить о мудрости и истинном чемпионстве, а в конце концов пригласил россиянина в США. Николай обещал подумать, а потом в раздевалку проигравшего чемпиона тихо постучался представитель команды Чагаева. Неожиданно Валуев получил назад свой пояс - оказалось, что после могучего торса россиянина награда слишком велика для нового чемпиона, а значит, надежда на реванш остается.

По материалам DTV.

Обсудить