Лионель Месси - самый высокооплачиваемый футболист в мире

Месси не только лучший футболист, но и самый богатый

233725.jpegНападающий сборной Аргентины и испанской "Барселоны" Лионель Месси - самый высокооплачиваемый футболист в мире. По подсчетам французских СМИ, его ежегодный заработок составляет 31 миллион евро. Помимо зарплаты в эту сумму также входят деньги, полученные от съемок в рекламе.

Читайте: Месси второй раз стал лучшим футболистом планеты

"Серебро" рейтинга самых богатых футболистов досталось полузащитнику испанского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду. Он зарабатывает 27 миллионов евро в год. Замкнул тройку лидеров форвард английского "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни с годовым доходом в 20,7 миллиона евро. На пятом месте в списке находится игрок "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм (19 миллионов евро), на одиннадцатом - Тьерри Анри (13,6 миллиона евро).

А самым высокооплачиваемым тренером, по информации французских экспертов, является наставник "Реала" Жозе Моуринью, чья зарплатная ведомость тянет на 13,5 миллионов евро. На втором месте - Хосеп Гвардиола из "Барселоны" с 10,5 миллионами евро. Уволенный из итальянского "Интера" в декабре 2010 года Рафаэль Бенитес с доходом в 10,2 миллионов евро занял третье место.

Лионель Месси стал обладателем "Золотого мяча" ФИФА по итогам 2010 года. Знаменитый аргентинец обошел своих одноклубников, чемпионов мира Андреса Иньесту и Хави. Таким образом, он стал первым футболистом с 1989 года, кому удалось получить "Золотой мяч" два раза подряд.

Главные новости