Женский масс-старт в Антерсельве не принес России медалей

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева победила в гонке с масс-старта на 12,5 километра на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянской Антерсельве. Лучшей из россиянок стала Светлана Слепцова, показавшая пятый результат.

Домрачева допустила два промаха. Второе место заняла россиянка Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию, передает РБК. Она промахнулась только раз, но отстала от лидера на 25,2 секунды. Бронза досталась немке Магдалене Нойнер (2 промаха, отставание 32,1 секунды), сообщает "Взгляд".

Читайте: Российские биатлонистки остались без лыж

Лучшей из россиянок стала Светлана Слепцова, занявшая пятое место при двух осечках. Она же показала лучший ход в составе нашей команды - ее отставание по этому показателю от Дарьи Домрачевой составило чуть более минуты.

"Не знаю, как бы сложилась гонка, если бы я не промазала на последнем рубеже. Но я довольна своим пятым местом. Довольна своим ходом. Да, мы немного проигрываем лидерам, но как есть, так есть. Последний круг бежали с Ольгой, помогали друг другу, чувствовали, что идем в одни ноги. В целом довольна гонкой и рада, что впереди у нас небольшой перерыв", - цитирует Слепцову медиа-служба Союза биатлонистов России.

Россиянка Ольга Зайцева тоже промахнулась два раза и показала седьмой результат. Екатерина Юрлова и Ольга Вилухина - в конце второго десятка. У мужчин успехи чуть лучше. Накануне россиянин Антон Шипулин выиграл серебро в масс-старте, напоминает Sportbox.ru.