В сегодняшнем бою Валуев намерен отстоять свой титул чемпиона

Сегодня состоится очередной боксерский бой за титул чемпиона мира по версии WBA. Действующему обладателю награды – россиянину Николаю Валуеву, бросил вызов боксер из Узбекистана Руслан Чагаев. Соперников уже взвесили и назвали, что считается фаворитом.

Оказалось, что Валуев "похудел" на 1,5 кг, и теперь его вес составляет 144,7 кг. Согласно результатам взвешивания, Чагаев легче россиянина более чем на 40 кг – вес узбекского боксера равен 103,5 кг. Помимо веса, Чагаев уступает россиянину и в росте – разница составляет более 25 см. В целом же, именно Николай Валуев называется явным фаворитом боя.

На пресс-конференции перед поединком с Чагаевым Валуев рассказал, что практически сразу после выигранного им боя с Макклайном он начал готовиться в обязательной защите. «И теперь я готов на все 100 процентов», - заявил россиянин. Об этом передает РИА Новости.

Отметим, что для Валуева, послужной список боев которого на профессиональном ринге насчитывает 46 побед (34 из них - досрочные), эта защита титула станет четвертой (и первой обязательной).

Обсудить