Рыбалка настроит Валуева на победу

Предстоящий поединок с обязательным претендентом Русланом Чагаевым Николай Валуев, чемпион WBA в супертяжелом весе, назвал не самым сложным. На открытой тренировке Валуев отметил: «Этот бой ничем не отличается от моих прошлых поединков. Я всегда выхожу подготовленным к любому своему противнику».

Время, оставшиеся до боя, Валуев посвятит сохранению достигнутой физической формы и рыбалке, которая послужит психологической разрядкой чемпиону.

Тренер Чагаева Микаэль Тимм рассказал, что в целях эффективной подготовки к поединку ему приходилось прибегать к необычным методам тренировок. «Иногда я вставал на подставку для того, чтобы Руслан почувствовал размеры соперника» — цитирует его слова Allboxing.ru.

Бой против двухметрового противника предстоит сложный, но для Руслана Чигаева титул чемпиона является мечтой всей жизни. «Я очень много сделал для того, чтобы добиться титульного поединка, — сказал Чагаев. — Моя цель — стать чемпионом мира. Сейчас у меня есть такой шанс, и я хочу воспользоваться им в полной мере».