Российские теннисисты "на зубах" одолели французов

Сегодня в матче Кубка Дэвиса Россия – Франция россияне Николай Давыденко и Игорь Андреев в тяжелейшем пятисетовом поединке обыграли Себастьена Гросжана и Мишеля Ллодра.

Перед началом встречи капитан сборной России Шамиль Тарпищев сделал замену – вместо Марата Сафина на парную игру вышел потерпевший накануне поражение Николай Давыденко. В первом сете преимущество имели французы, которые и выиграли – 6:3. Вторая партия прошла в равной борьбе, но в решающий момент сильнее были хозяева корта в «Лужниках» - 7:5.

Третий и четвёртый сет прошли по похожему сценарию, но с разным итогом. Третью партию выиграли россияне – 6:3, а четвёртую они с таким же счётом уступили. Всё решил пятый сет, где при счёте 3:3 россияне взяли подачу соперников. Её итог – 6:3 в пользу Давыденко и Андреева.

Таким образом, счёт в матче стал 2:1 в пользу сборной России. Завтра в «Лужниках» состоятся два одиночных поединка, в которых Давыденко сыграет с Ришаром Гаскье, а Михаил Южный – с Полем-Анри Матье.