Южный сравнял счет в матче Россия - Франция

Сборной России удалось сравнять счет в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса со сборной Франции. После поражения Николая Давыденко от Поля-Анри Матье во втором матче дня Михаил Южный переиграл лидера французской команды Ришара Гаске. Сегодня состоится парная встреча.

Южный выиграл два сета и уверенно шел к победе, когда у него начались судороги на ноге. Россиянин взял медицинский перерыв, однако позже он все же вышел на корт.

Тем не менее, третий счет на тай-брейке взял Гаске, он же выиграл четвертую партию, а в решающем пятом сете сильнее оказался россиянин. Итоговый счет матча, длившегося пять часов – 6:2, 6:3, 6:7 (8:10), 5:7, 8:6.

Напомним, что сегодня состоится парная встреча, в которой Марат Сафин и Игорь Андреев будут противостоять Микаэль Ллодра и Себастьен Грожан.