Бекхэм научит Америку одеваться

США готовятся к приезду в страну звезды мирового футбола, бывшего капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма. Американцы ожидают от него не только роста популярности футбола, но и возможности научить спортивных звёзд модно одеваться.

«Хочется верить, что, глядя на Бекхэма, американцы станут лучше играть. Я думаю, что спортсмены будут брать с Бекхэма пример, в том числе и в плане одежды. Когда видишь, что кто-то выглядит лучше тебя, то хочется сделать все возможное, чтобы достичь идеала», - сказал редактор американской версии мужского журнала GQ Адам Раппопорт.

Раппопорт считает, что с уходом из баскетбола Майкла Джордана спортивная индустрия США испытывает явный недостаток новый спортивных марок и линий одежды.

«До настоящего момента никому не удавалось преодолеть планку, которую задал Майкл Джордан в области товаров для спорта. Поэтому интересно будет посмотреть, удастся ли Бекхаму достичь высот Джордана в этой сфере», - цитирует его слова «Рейтер».

Дэвид Бекхэм, которому сейчас 31 год, подписал с клубом клуба Los Angeles Galaxy пятилетний контракт на сумму 250 миллионов долларов. Игроки Los Angeles Galaxy еще до приезда Бекхэма не сходили с обложек модных глянцевых журналов, однако сейчас у них, похоже, появится новый пример для подражания в мире моды.

Обсудить