Украинец "достал" золото из австралийской воды

На Чемпионате мира по водным видам спорта в австралийском Мельбурне сборная Украины завоевала первую золотую медаль. Её украинской команде принёс Олег Лисогор.

Лисогор стал первым на дистанции 50 метров брассом. Он смог опередить американца Брендана Хансена и Кэмерона ван дер Бурга из ЮАР, которые финишировали на втором и третьем местах. Для команды Украины медаль Лисогора стала первой золотой и второй вообще — до этого в активе "жовто-блакитных" была "бронза".

На дистанции 800 метров у мужчин первым стал Осама Муллули из Туниса. Второе место занял поляк Пшемыслав Станчек, третье — Крейг Стивенс из Австралии. А в предварительном заплыве на дистанции 50 метров на спине американка Лейла Вазари установила новый мировой рекорд.

Напомним, что ранее сегодня уже были установлены два мировых рекорда. При этом Николай Скворцов принёс России первую "бронзу" в плавательной части программы.