Патрушев пообещали безопасную Олимпиаду в Сочи

Если Зимняя Олимпиада 2014 года состоится в Сочи, безопасность её участников будет обеспечена на высшем уровне. Об этом заявил директор ФСБ России Николай Патрушев.

«Члены МОК (Международного Олимпийского комитета – ред.) видят, что безопасность обеспечивается всё более качественно. Я убеждён в том, что до возможного проведения Олимпиады все вопросы безопасности будут решены на достойном уровне», - сказал Патрушев по окончании совещания с руководителями антитеррористических комиссий Южного федерального округа.

«Мы говорили сейчас об этом и на данном совещании. Я думаю, что мы будем учитывать пожелания, и будут вноситься коррективы. Поэтому продолжается согласование с руководителями субъектов Федерации и руководителями местного самоуправления, и осуществляется уточнение участков пограничной зоны в Карачаево-Черкесии», - цитирует слова Патрушева «Интерфакс».

Напомним, что столица Зимней Олимпиады 2014 года будет выбрана 4 июля 2007 года. Соперниками Сочи являются южнокорейский Пхёнчхан и австрийский Зальцбург.

Обсудить