Россиянка стала героиней плавания

На Чемпионате мира по водным видам спорта на открытой воде в Австралии главной героиней пока стала пловчиха из России Лариса Ильченко. На дистанции 10 километров в открытой воде она выиграла уже вторую золотую медаль.

Спортсменка из Волгограда стала настоящей героиней чемпионата, завоевав после победы на дистанции 5 километров уже вторую награду высшей пробы. На сей раз она всего секунду выиграла у Кассандры Паттен из Великобритании и австралийки Кэйт Брукс-Петерсон. Ещё одна россиянка – Ксения Попова – пришла к финишу пятой.

Ранее подтвердили свой класс в групповых выступлениях российская восьмёрка в синхронном плавании. Анастасия Давыдова, Мария Громова, Елена Овчинникова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Анна Насекина, Анастасия Ермакова, Светлана Ромашина и Анна Шорина наюрали 99 баллов. Второе и третье место заняли представители Японии и США.

В соревнованиях по прыжкам в воду в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина у мужчин и 10-метровой вышки у женщин лучшими стали представители Китая. Россияне остались без наград.

В общекомандном зачёте сборная России с 3 золотыми медалями занимает первое место. Китай идёт вторым.