Футбол: московское дерби и возвращение Тихонова

В минувшие выходные состоялись матчи 2-го тура российской футбольной премьер-лиги. Вчера состоялся матч «Динамо»-ЦСКА, а ранее, в субботу, свое выступление в лиге начал Андрей Тихонов. По итогам состоявшихся игр в первенстве определился лидер.

Московское дерби не выявило победителя: матч завершился вничью 1:1. У «Динамо» отличился на 86 минуте Пименов, а открыл счёт армеец Вагнер. На послематчевой пресс-конференции оба тренера – и Газзаев и Смирнов посетовали на плохое поле, которое не позволило показать качественный футбол.

Ранее, в субботу, свое возвращение в премьер-лигу отметил Андрей Тихонов. Именно его гол на 62-й минуте принес "Химкам" победу над другим выходцем из первого дивизиона, "Кубанью".

В целом, итоги второго тура российской футбольной премьер-лиги таковы: ФК "Москва" захватил единоличное лидерство с шестью очками, одержав победу над томским клубом "Томи" (2:0). На одно очко от ФК "Москва" отстает ЦСКА.