Кубок УЕФА остался без команд из СНГ

В Кубке УЕФА определились последние четыре участника четвертьфиналов. Донецкий «Шахтёр» на последних секундах упустил победу в матче с испанской Севильей» и в итоге покинул турнир.

После гостевой ничьей с обладателем трофея 2:2 «горняки» имели прекрасный шанс пройти дальше. Первый тайм голов не принёс, зато в начале второго донецкий бразилец Матузалем счёт открыл. Итальянский легионер «Севильи» Мареска счёт сравнял, но на 82-й минуте бразилец Элано вновь вывел «Шахтёр» вперёд.

На последних секундах в штрафную хозяев прибежал вратарь испанцев Палоп, который сравнял счёт и перевёл встречу в дополнительное время. На 105-й минуте уругваец Чевантон забил победный для «Севильи» гол и оставил СНГ без последнего представителя в еврокубках.

В всех трёх других встречах победили хозяева, которые и прошли дальше.

АЗ (Голландия) – «Ньюкасл» (Англия) - 2:0;
«Эспаньол» (Испания) – «Маккаби» Хайфа (Израиль) - 4:0;
«Бенфика» (Португалия) - ПСЖ (Франция) - 3:1.

Остальные участники 1/4 финала Кубка УЕФА определились днём ранее.