Теле-футбол остается бесплатным

По последним данным, компании «НТВ-Плюс» и «РТР-Спорт» успешно достигли соглашения в вопросе показа матчей чемпионата России по футболу 2007 года. Ранее сообщалось, что решение проблемы переносится на понедельник.

Согласно решению руководства телекомпаний, матчи российской футбольной Премьер-лиги будут транслироваться на бесплатном канале «РТР-Спорт». Об этом заявил генеральный директор ОАО «НТВ-Плюс» Дмитрий Самохин.

Напомним, что в марте этого года спутниковый канал «НТВ-плюс» приобрел исключительные права на освещение матчей российской Премьер-лиги на четыре года. Сумма контракта составляла порядка 100 миллионов долларов.

Однако вскоре президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность тем, что в этом сезоне просмотр по телевидению матчей российского футбола станет для болельщиков платным и поручил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву обсудить сложившуюся ситуацию с участниками этого процесса - компанией «НТВ-Плюс» и «Российским футбольным союзом».

Теперь же Медведев сообщил журналистам, что показ футбольных матчей российского чемпионата в этом году продолжится в бесплатном режиме. «Я хочу проинформировать российских болельщиков о том, что состоялось совещание с участием руководства НТВ-Плюс и телеканала "Спорт". И в ходе этих консультаций было достигнуто решение сохранить в рамках текущего чемпионата в полном объеме все возможности по бесплатным трансляциям футбольных матчей так же, как это делалось в прошлом году», - заявил Медведев. Об этом передает РИА Новости.

Обсудить