Путин велел Медведеву разобраться с показом футбола

Владимир Путин выразил обеспокоенность передачей прав на трансляцию Чемпионата России по футболу «НТВ-ПЛЮС» и попросил первого вице-премьера Дмитрия Медведева разобраться с этим вопросом.

«Как мне стало известно, «НТВ-ПЛЮС» вместе с футбольным союзом, вместе с председателем Виталием Мутко - они там чего-то намутили в очередной раз и хотят у нас, у рядовых болельщиков, отнять возможность бесплатного просмотра футбольных матчей. Вы, пожалуйста, с ними побеседуйте, а то мы, с одной стороны, говорим о необходимости пропаганды здорового образа жизни, спорта, семьи, а с другой стороны, переводим это всё на коммерческую основу», - обратился Путин к Медведеву.

«Теперь, судя по их договоренностям, рядовым болельщикам придётся, во-первых, истратить деньги на приобретение специального оборудования, чтобы смотреть это через «НТВ-ПЛЮС», и платить еще абонентскую плату. Мне бы очень хотелось, чтобы, когда мы говорим о расширении этих возможностей, мы не сокращали то, что уже есть», - цитирует слова главы государства РИА Новости.

Напомним, что накануне права на показ Чемпионата России по футболу были переданы спутниковому телеканалу «НТВ-ПЛЮС». Соглашение об этом подписали руководство телеканала и Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ).