"Ливерпуль" оставил "Барселону" за бортом Лиги чемпионов

Испанская "Барселона" не сможет повторить прошлогодний успех и завоевать Кубок чемпионов. "Гранатово-синие" сложили свои полномочия в 1/8 финала, по сумме двух матчей уступив дорогу в четвертьфинал английскому "Ливерпулю". Также завершили борьбу за трофей миланский "Интер" и французский "Лион".

"Барселона" в первом матче на своем поле уступила "Ливерпулю" со счетом 1:2, и в гостях ей необходимо было побеждать. Команда Франка Райкаарда добилась победы со счетом 1:0 – на 75-й минуте мяч забил Эйдур Гудьонсен. Однако этого оказалось недостаточно, так как английский клуб прошел дальше за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле.

Покинул турнир и лидер чемпионата Италии миланский "Интер". В ответном матче команда "черно-синие" сыграли вничью 0:0 с испанской "Валенсией". А так как в Милане также была зафиксирована ничья, но со счетом 2:2, дальше прошли испанцы.

Другой итальянский клуб, "Рома", нанес поражение со счетом 2:0 французскому "Лиону". Отличились Франческо Тотти и бразильский легионер Мансини. В первой игре в Риме была зафиксирована нулевая ничья.

Пробился в четвертьфинал лондонский "Челси". Проигрывая португальскому "Порту", команда Моуринью во втором тайме сумела отыграться и добыть победу со счетом 2:1. У "Порту" гол забил Рикарду Куарежма , а у "Челси" Арьен Роббен и Михаэль Баллак.

Сегодня состоятся еще четыре поединка 1/8 финала, в которых играют: лондонский "Арсенал" и голландский ПСВ (первый матч 0:1), мюнхенская "Бавария" и мадридский "Реал" (2:3), итальянский "Милан" и шотландский "Селтик" (первый матч – 0:0),, а также английский "Манчестер Юнайтед" и французский "Лилль" (1:0). Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 9 марта.

Обсудить