Триумф и неприятность "Челси"

Триумф и неприятность  Челси

Лондонский "Челси" завоевал Кубок английской лиги, обыграв в финале земляков из «Арсенала» со счётом 2:1. Однако триумф команды Романа Абрамовича едва не был омрачён тяжёлой травмой капитана Джона Терри.

Счёт открыл молодой полузащитник «Арсенала» и сборной Англии Тео Уолкотт. Но ещё до перерыва форвард из Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба сравнял счёт. Он же на 84-й минуте установил окончательный результат, оформив завоевание первого трофея в сезоне.

Однако триумф едва не был омрачён трагедией. Защитник и капитан «Челси» Джон Терри уже был готов головой забить мяч в ворота соперника, но защитник «Арсенала» Диаби, выбивая мяч, попал ногой ему по голове. Терри срочно доставили в больницу.

К счастью, наихудшие прогнозы не оправдались, и Терри вскоре вновь сможет выйти на поле.