Лига чемпионов возобновилась с места в карьер

В футбольной Лиге чемпионов состоялись первые четыре матча 1/8 финала. В центральной игре дня мадридский «Реал» был сильнее мюнхенской «Баварии» со счётом 3:2.

Счёт уже на 10-й минуте открыл Рауль, но на 21-й бразилец Лусио его сравнял. Вскоре Иван Эльгера вновь вывел хозяев вперёд, а ближе к концу первого тайма голландец Рууд ван Нистелрой довёл преимущество хозяев до двух мячей. Однако под конец его соотечественник из «Баварии» Марк ван Боммель сократил разрыв в счёте и установил окончательный результат – 3:2.

В других матчах шотландский «Селтик» из Глазго и итальянский «Милан» разошлись миром - 0:0, французский «Лилль» уступил дома английскому «Манчестер Юнайтед» - 0:1, а голландский ПСВ Эйндховен дома был сильнее лондонского «Арсенала» - 1:0.

Сегодня состоятся ещё четыре матча. Португальский «Порту» сыграет с лондонским «Челси», итальянские «Рома» и «Интер» - с французским «Лионом» и испанской «Валенсией» соответственно. В центральном матче испанская «Барселона» примет английский «Ливерпуль».