Президент побеседует с членами Оценочной комиссии МОК за обедом

В Сочи Владимир Путин встретился с Оценочной комиссией Международного олимпийского комитета, которая начала осмотр этого города-курорта как кандидата на проведение зимней Олимпиады 2014 года. Встреча проходит в сочинском санатории "Русь".

Ожидается, что президент побеседует с членами Оценочной комиссии за обедом. С российской стороны во встрече участвуют вице-премьер, председатель оргкомитета по выдвижению Сочи в качестве кандидата на проведение зимней олимпиады 2014 года Александр Жуков и члены оргкомитета - глава МЭРТ Герман Греф, министр транспорта Игорь Левитин, министр природных ресурсов Юрий Трутнев, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, глава Росспорта Вячеслав Фетисов, президент Олимпийского комитета РФ Леонид Тягачев, глава Сочи Виктор Колодяжный и член МОК Александр Попов, соощает "Интерфакс".

За последние полгода В. Путин неоднократно встречался с представителями МОК и обсуждал с ними перспективы кандидатуры в Сочи на проведение зимних олимпийских игр 2014 года. Впервые перспектива выдвижения кандидатуры Сочи президент РФ обсудил с главой МОК Жаком Рогге в октябре 2006 года прошлого года. Эта тема поднималась в ноябре во время визита в Кремль президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций, члена МОК Ламине Диака и в декабре в ходе встречи В. Путина с почетным президентом МОК Хуаном Антонио Самаранчем.

У президента РФ нет сомнений в успехе сочинской олимпиады. В. Путин на ежегодной большой пресс-конференции в Кремле в феврале этого года заявил: "У меня нет никаких сомнений в том, что если МОК примет решение в пользу Сочи, мы, безусловно, справимся с подготовкой всех необходимых сооружений в срок". При этом В.Путин заверил, что Россия будет развивать курорт Сочи независимо от того, выиграет ли этот город право стать столицей олимпиады или нет.

Обсудить