Нападающий сборной Украины "дорос" до "Ливерпуля"

Нападающий сборной Украины Андрей Воронин после нескольких сезонов в немецком «Байере» переходит в английский «Ливерпуль».

По словам игрока, его контракт с английским клубом рассчитан на 4 года. Воронин отметил, что идея с переездом в Англию была обоюдной. Он сказал, что при принятии решения не советовался с капитаном сборной Украины Андреем Шевченко, играющим в «Челси», сообщает Sport.com.ua. Финансовую сторону следки он разглашать отказался.

«Нас этот вариант устраивал по всем показателям. Андрей Воронин – полностью сформировавшийся футболист, и трансфер в «Ливерпуль» для него далеко не первый. Переезд в Англию для одессита – безусловно, шаг вперед в спортивной карьере. Ведь команда является завсегдатаем Лиги чемпионов и одним из лидеров континентального футбола. В таком коллективе у Воронина будут все возможности для дальнейшего прогресса», - сказал менеджер футболиста Андрей Головаш.

Отметим, что Воронин в последние годы стал одним из лидеров сборной Украины. Он выступал на Чемпионате мира в Германии, но полученная по ходу турнира травма не позволила ему сыграть на немецких полях на все 100%.

Обсудить