За победу над любимицей публики теперь принято извиняться

На теннисном турнире в Индии свой первый титул в карьере выиграла россиянка Ярослава Шведова. А на более представительном турнире в Бельгии победу праздновала именитая француженка Амели Моресмо.

Свой первый титул в карьере 19-летняя москвичка Шведова выиграла в индийском городе Бангалор. В финале теннисного турнира 3-1 категории россиянка была сильнее прошлогодней победительницы турнира итальянки Мары Саетанджело - 6:4, 6:4, сообщает «Спортком».

В свою очередь, в финале турнира 2-й категории в бельгийском Антверпене француженка Амели Моресмо в упорном матче одолела хозяйку кортов Ким Кляйстерс – 6:4, 7:6. Примечательно, что после победы Моресмо извинилась перед зрителями за свой успех и обиду, нанесённую местной любимице, сообщают французские СМИ. В ответ Моресмо вручили золотую ракетку.