Теннис: россияне вышли в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Россиянин Игорь Андреев вывел нашу национальную сборную в четвертьфинал Кубка Дэвиса по теннису.

Вчера он принес россиянам победное очко в гостевом матче первого раунда против команды Чили. Андреев переиграл Николаса Массу в четырех партиях - 6:2, 6:1, 6:7 (1:7), 6:4.

Общий счет матча стал 3:2 в пользу отечественных теннисистов, которые вели 2:0 после первого игрового дня, но позволили соперникам отыграться и отложить вопрос о победителе до последней одиночной встречи.

В 1/4 финала Кубка Дэвиса-2007 российской команде, будет противостоять сборная Франции, обыгравшая Румынию (4:1). Эту встречу подопечные Шамиля Тарпищева проведут дома.

Результаты остальных матчей первого раунда: Хорватия - Германия - 2:3, Австралия - Бельгия - 2:3, Чехия - США - 1:4, Швейцария - Испания - 2:3, Швеция - Белоруссия - 3:2, Австрия - Аргентина - 1:4.

Состав четвертьфинальных пар выглядит следующим образом: Россия - Франция, Германия - Бельгия, США - Испания, Швеция - Аргентина.

Четвертьфиналы Кубка Дэвиса должны состояться 6-8 апреля, передают РИА – «Новости».