Бекхэм оправдал "высокое доверие" Капелло

В чемпионате Испании успешно стартовал 22-й тур: знаменитый «Реал» переиграл «Реал Сосьедад». Ко всеобщему удивлению, в этом матче на поле вышел ранее опальный Дэвид Бекхэм, причем англичанин не смог обойтись без гола. Наставник "Реала" Фабио Капелло даже не пытался скрыть слов восхищения.

«Бекхэм очень долго не играл, но против «Реал Сосьедада» он сыграл очень хорошо, а его гол просто великолепен», - заявил тренер.

«На этой неделе я дважды беседовал с ним о его прошлых проблемах в клубе, и я рад, что это помогло. Бекхэм - умный человек с большими заслугами и талантом. В последние недели он очень здорово работал на тренировках, а сегодня отыграл просто здорово. Это очень хорошо и для него, и для команды», - резюмировал Фабио Капелло.

Напомним, что ранее, после неожиданного перехода Бэкэема в «Лос-Анджелес Гэлакси», Капелло, как и все руководство мадридского клуба, заявлял, что этот англичанин в нынешнем сезоне в составе «Реала» больше не сыграет. Несмотря на это, в пятницу Капелло объявил о включении футболиста в состав на ближайший матч, что уже принесло свои плоды.

«Реал Сосьедад» - «Реал» - 1:2 (1:1). Голы: Аранбуру 8 – Бекхэм 38, ван Нистелрой 48.

Обсудить