Сборная России крупно проиграла голландцам

Сборная России по футболу потерпела первое поражение под руководством голландца Гууса Хиддинка. В ночь на 8 февраля в Амстердаме российская команда уступила в товарищеском матче сборной Нидерландов с разгромным счетом 1:4.

Поединок прошел с подавляющим преимуществом хозяев поля, несмотря на отсутствие в их составе нескольких ведущих игроков. Начало разгрому российской команды положил на 67-й минуте Райан Бабель, а через три минуты Уэсли Снейдер удвоил преимущество.

На 76-й минуте, после того как Хиддинк провел несколько замен, сборная России один мяч отыграла – гол на счету Владимира Быстрова. Однако уже на 80-й минуте после розыгрыша углового мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева послал Йорис Матейсен, а итоговый счет встречи установил ван дер Ваарт, реализовавший пенальти, назначенный за игру рукой Дениса Колодина, передает телеканал «Спорт».

Свой следующий поединок сборная России проведет в рамках отборочного турнира Евро-2008 против сборной Эстонии.