Греф назвал Сочи фаворитом олимпийской гонки

Сочи является безоговорочным фаворитом в гонке за право принять Зимние Олимпийские игры 2014 года. Об этом заявил министр экономического развития и торговли России Герман Греф.

"Мы убеждены, что Сочи является безусловнейшим фаворитом среди всех претендентов второго тура. Мы надеемся транслировать эту нашу убежденность членам оценочной комиссии. На сегодняшний день мы находимся в состоянии 90% готовности по всем вопросам, которые требуются для презентации проекта оценочной комиссии. Я надеюсь, что презентация пройдет на высочайшем уровне", - сказал министр.

Глава МЭРТ добавил, что никаких задержек со строительством спортивных сооружений быть не должно, сообщает РИА «Новости». Греф указал, что земля под строительство необходимых олимпийских объектов уже выделена.

Напомним, что 20-23 февраля Сочи посетит оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК). Соперниками Сочи являются австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхёнчхан. Столица «белой» Олимпиады определится 4 июля на сессии МОК в Гватемале.