Мария Шарапова получила травму на турнире в Токио

Россиянка Мария Шарапова получила травму подколенного сухожилия во время полуфинального матча на турнире Pan Pacific Open, который проходит в Токио.

Россиянка проиграла сербке Ане Иванович первый сет со счетом 1:6, а во второй партии при счете 1:0 в свою пользу отказалась продолжать борьбу.

Как рассказала Шарапова на послематчевой пресс-конференции, боль в ноге она почувствовала во втором гейме первого сета, после чего уже не могла играть в полную силу.

"Конечно, я разочарована тем, каким образом мне пришлось завершить турнир. Я пыталась продолжать играть, но с соперницами высокого класса не стоит так рисковать", - отметила россиянка, передает AFP.

Соперницей Иванович по финальному матчу стала швейцарка Мартина Хингис, которая в другом полуфинале одолела россиянку Елену Дементьеву.