В финале «Кубка Первого канала» состоится классическое дерби

Накануне стали известны оба финалиста "Кубка Первого канала" - решающий поединок состоится между двумя клубами из Москвы: ЦСКА и "Спартак".

В понедельник вечером «красно-белые» обыграли израильский «Маккаби» из Хайфы со счетом 2:0. Результат матча был фактически определен уже в течение его первых нескольких минут, после того как Роман Павлюченко и Квинси Овусу-Абейе забили по голу соответственно на второй и восьмой минутах встречи.

В результате этой победы «Спартак» с четырьмя очками занял первое место в группе А и вышел в финал Кубка, где встретится с московским ЦСКА, который ранее добился права играть в решающем матче турнира, выиграв обе встречи в группе В: у "Хапоэля" из Тель-Авива и у донецкого "Шахтера".

Финал кубка состоится в четверг, 1 февраля, передает «Первый канал».