Давыденко зачехлил ракетку на австралийских кортах

Россиянин Николай Давыденко на Открытом чемпионате Австралии по теннису в тяжелейшем матче уступил Томми Хаасу из Германии.

Первый сет в довольно упорной борьбе выиграл немец, однако вторая и третья партия осталась за посеянным на турнире третьим россиянином, который был сильнее по всем показателям. Но в четвёртом сете теннисисты поменялись ролями, и уже Хаас выиграл в одну калитку.

Пятый сет проходил в очень упорной борьбе. В 10-м гейме у Давыденко был матч-бол, однако он им не воспользовался. В свою очередь, Хаас затем взял подачу соперника и удержал свою. Итог - 3:6, 6:2, 6:1, 1:6, 5:7, и Давыденко покидает турнир.

Соперником Хааса станет победитель встречи между испанцем Рафаэлем Надалем и Фернандо Гонсалесом из Чили. Другую пару полуфиналистов составили Роже Федерер из Швейцарии и американец Энди Роддик.